Полтергейст: как эта сущность проявляется в жизни людей?

Дата
19.05.2020
Раздел
Просмотров
180
Комментариев
0

В 1852 году в одной американской газете вышла статья о полтергейсте. Автор уверял читателей, что за короткое время потусторонний сосед может сотворить в помещении такой бардак, который неспособна сделать и тысяча обезьян за весь день.

И едва ли такое утверждение можно назвать преувеличением. История знает случаи, когда беспокойные духи делали жизнь людей невыносимой. Но, к счастью, такие сущности – явление нечастое.

Появление

Понять, что в доме появился полтергейст, довольно просто: предметы начинают двигаться сами по себе, бьются зеркала и стекла, падают картины со стен, пропадают вещи. Реже можно увидеть послание, составленное беспокойной сущностью, могут неожиданно с потолка обрушиться потоки воды или загореться мебель. Если сущность достаточно сильна, она может подселиться в тело одного из домочадцев.

Намеки

Конечно, все неприятности сразу не происходят. Обычно в день можно наблюдать 2-3 действия, но со временем ситуация меняется. Полтергейст бесчинствует не просто так, он пытается добиться определенной цели, и если хозяева жилья продолжают игнорировать или не понимают намеков, то сущность начинает применять более жестокие методы. А так как фантазия у нее весьма богатая, людей ждет немало неприятных сюрпризов.

Судебные разбирательства

Случалось, что бесчинства приобретали криминальный характер, и дело попадало в суд. Конечно, протоколы нельзя считать научным доказательством существования полтергейста, но некоторые судебные разбирательства стали бесценным фактическим материалом.

Первое слушание по такому делу прошло в далеком 1533 году, и с тех пор такое событие повторялось неоднократно.

Изначально самих хозяев жилья, где случались вспышки активности потусторонней сущности, делали обвиняемыми. Но со временем оправдательных приговоров стало больше. Ведь сложно обвинять человека в том, что он не совершал, даже если преступление произошло в его доме.

Действия агрессивно настроенных сущностей в свое время спровоцировали целую волну охоты на ведьм. Люди верили, что полтергейста мог наслать колдун, и поэтому искали виновных в своих злоключениях среди соседей и близкого окружения. Нередко обвиняемыми становились жертвы навета, ведь часто ведьмами называли тех, с кем стремились свести личные счеты.

Сегодня многим понятно, что большинство обвиненных в колдовстве были невиновны, ведь и сами хозяева жилья своими поступками могли спровоцировать появление полтергейста. Но все же точно сказать, что является причиной возникновения сущности – пока невозможно.

Автор статьи: Оракул Сайта
" Оракул далек от иллюзий и страха "
Перейти в профиль

Добавить комментарий

Вы станете первым, кто добавит свой комментарий!

Фамилия должна быть настоящей.
E-mail не введен или введен неверно.
Слишком короткий комментарий.