Как порадовать начальника и добиться успехов в работе

Дата
15.10.2020
Просмотров
245
Комментариев
0

В каждой компании начальник (босс) самый важный. И это — истина. От него зависит, получите ли вы работу, как вы будете работать и оценят ли вас, в том числе и в материальном плане. 

Если вы понимаете душу своего начальника, если вы знаете, чего от вас ждут, вы можете не бояться, что вам снова придется искать новую работу.

Босс Овен

Овен, сын воина Марса, обладает характером лидера. Имея выбор: отдавать команды или выполнять их — он без колебаний выбирает первое. Поэтому, когда вы переступите порог офиса с надписью БОСС, вы будете встречать его там очень часто. 

Будьте конкретны с ними при приеме на работу. У него не возникнет соблазна угадать, хотите вы в конце концов эту работу или нет. Также не стоит начинать с жалоб и страхов — у него процветающий бизнес, а не воскресная школа.

Будьте независимы, не бегите к нему с глупостью. Проявляйте инициативу, отстаивайте личное мнение, раз уж оно у вас есть. Так вы получите признание. 

Он ценит честность поэтому если вы проспали, лучше признайте это — у Овна появляется сыпь, когда он слышит истории о заклинивании лифтов и поломке автобусов. 

Напоминая ему о повышении по службе или прося о повышении, убедите его, что есть причина, по которой он должен платить вам больше.

Оставьте свои задушевные истории сердечным Ракам или сентиментальным Рыбам.

Босс Телец

Его покровительницей является приветливая Венера, поэтому разговор о работе обязательно пройдет в приятной атмосфере за чашкой кофе и хрустящим печеньем. Пусть вас не вводит в заблуждение внешность — секретарь полетела за печеньем не из-за вас. Он номер один. А прагматизм и холодный расчет скрываются за приятной улыбкой: справишься или нет? 

Будьте конкретны — скажите, что вы можете сделать. Телец не любит рисковать, боится неправильных решений, поэтому не будет принимать никаких решений, пока не будет уверен, что это правильно.

Он эстет с консервативным вкусом, поэтому одевайтесь аккуратно, не проявляя экстравагантности. В конце концов, вы на работе, а не на танцах. 

Не беспокойте его слишком часто и, прежде чем просить о повышении, сделайте что-нибудь мастерски, оцените его по достоинству, и он не захочет вас потерять. 

Не пытайтесь изменить его взгляды, даже его жена не смогла. Он очень чувствителен к этому.

Босс Близнецы

Он своего рода интеллектуальный босс, в конце концов, ему покровительствует откровенный Меркурий. 

В одном можно быть уверенным: в словесной битве он побеждает. Не удивляйтесь, если во время первого интервью, вместо того, чтобы изучать ваши отзывы, он спросит, какое кино вы недавно смотрели. Преимущество пунктуальности впечатлит его меньше, чем то, что у вас есть какие-то интересы.

Больше всего он ненавидит легкомыслие, поэтому никогда не объясняйте, что вы о чем-то не догадывались, пока не узнали больше. Лучше придумайте какую-нибудь умную ложь. 

Он оценит ваши идеи, а также то, что вы делаете свою работу быстро и эффективно. 

Он с подозрением смотрит на сотрудников, у которых остаются отпечатки пальцев на офисных стульях, опасаясь, что они сильно ленятся.
Если вы хотите повышения, не теряйте времени. Ответ, однако, будет таким же прямым.

Рак — Босс

Он производит впечатление хорошего дядюшки Его планета — чувствительная Луна. Честно говоря, нет особой предрасположенности к сильному правлению. Приходится считаться с тем, что его секретарь, ужасный гарпагон, без которого он наверняка погиб бы, помогает ему принимать решения.

Он консервативен по отношению к женщинам, в том числе к тем, с кем работает. Зеленые волосы и украшения прямо из камеры пыток полностью дисквалифицируют вас в его глазах, даже если вы принесете с собой чемодан дипломов известных университетов.
Он оценит ваше усердие и целеустремленность в работе. Иногда он будет смотреть вам через плечо, как учитель на экзамене. 

Будьте осторожны — у него женская интуиция, он чувствует вежливость и уловки.

Что касается прибавки, то его наверняка тронет то, что вашему ребенку нужна новая обувь. Он это понимает, но, получите вы это или нет, будет прозаическим экономическим расчетом.

Лев — Босс

Он любит это, является хозяином всей душой: он распространяет вокруг себя сияние своей личности, ведь ему покровительствует самая яркая звезда — Солнце. 

На самом деле он простодушен, мало разбирается в людях, наивно ловит себя на том, что ему льстят. 

Чтобы ваш первый разговор не был последним, знайте, что он различает два типа взглядов: его собственные и его неправильные взгляды.

Он относится к своей компании как к королевскому двору, где, сидя на троне, милосердно правит. Вам как придворной даме нельзя ходить на кривых каблуках, входить без стука или есть бутерброд. В первую очередь, этикетка. 

Он заботится о вашей лояльности, он сойдет с ума, если вы одобрите соревнование. 

Если вы что-то напортачили, признайте это с сожалением, потому что прощение — привилегия правителей. 

Что касается прибавки к зарплате, что ж, медаль можно получить раньше (или портрет начальника с автографом), но, может быть, вы заслужили такую доброту упорным трудом.

Дева — Босс

Хотя среди девушек много лауреатов Нобелевской премии (под влиянием любопытного Меркурия), они редко садятся на стул. Это потому, что они делают свою работу, не слишком напирая на лозунги. 

Однако, если вам случится встретить босса Деву, не питайте иллюзий, что высокие каблуки или хорошо сформированные мускулы отвлекут ее от троек в аттестате или отсутствия рекомендаций, или его омрачит незнание вами компьютера. Ничего из этого, если только вы не ищете работу в ревю.

Вы впечатлите босса старанием, пунктуальностью, а главное профессионализмом.

Под его руководством вы также обнаружите тонкую разницу между работой и приходом на работу. Последнего в случае Девы явно недостаточно. Он ненавидит легкомыслие, поэтому постарайтесь учиться на чужих ошибках. 

Он не щедрый человек, поэтому бонусы и прибавки весят на аптечных весах. Однако, если ваша работа дает конкретные результаты — это будет оценено по достоинству.

Босс Весы

Ему покровительствует сама богиня Венера, поэтому он впитал искусство соблазнения с молоком матери — даже дворник с огромными усами находится под его чарами. 

Тем не менее, сохраняйте ясность. То, что он соблазнительно вам улыбается, не означает, что вы собираетесь на танцы. Он не простит вам безвкусицы, шумного поведения и дешевых украшений. 

Сможете ли вы узнать друг друга лучше, будет зависеть от ваших безупречных манер, такта и чувства юмора. 

Если претендентов на должность несколько, руководитель Весы взвесит их достоинства и недостатки на аптечных весах и примет соломоново решение — выберет человека с приятной внешностью, безупречной манерой поведения и достаточной компетентностью. Ни у дерзкого профессионала, ни у несведущего котенка больше шансов в этом соревновании нет.

Он оставит вам свободу на работе, но не злоупотребляйте ею, ведь настроение начальника Весов переменчиво. Ссоры и наказания не в его стиле поэтому, будучи нетерпеливым из-за вашего бесчувствия, он отпустит вас. Ему не нравится видеть разочарованное лицо.

Просьба о повышении должно быть тактичным предложением. Дайте ей поверить, что у нее есть добрые жесты.

Босс Скорпион

Твердый орешек. Умные уловки бесполезны. Он чрезвычайно проницателен и руководствуется интуицией при выборе сотрудников. Плутон — его планета и она дает ему возможность открывать таланты, скрытые от мира. 

Если вы боитесь, что работа с ним может превзойти ваши возможности, лучше сразу бросить. Он дает вам только один шанс.

Скорпион требует абсолютной честности даже в мелочах. Он читает в вашем сердце, как в открытой книге — мелкую ложь он воспринимает как личное оскорбление: вы бы приняли его за половину сердца?

Он оценит вашу приверженность. Когда приходит горячая пора, его сотрудники не смотрят на часы и не хлопают ящиками, как по приказу.

Следуйте мудрому правилу, согласно которому лучшая гарантия сохранения работы — это то, что вы стоите больше, чем зарабатываете. 

Прежде чем просить о повышении, приложите дополнительные усилия, после поднимите цену.

Босс Стрелец

Его звезда, Юпитер, держит его постоянно занятым, всегда в дороге, поэтому я не думаю, что он захочет лично проверять кандидатов.

Однако, если по какой-то причине он или она не поручит эту задачу профессиональному хедхантеру, он рассчитывает на честность, да и сам открыто сообщит вам, что думает о вас.

Он спросит, например, почему вы закончили такой идиотский факультет и научили ли вас там чему-нибудь, или если вы носите юбку до щиколотки, потому что у вас некрасивые ноги. 

К сожалению, начальник Стрелец не отличается тактом или тонким остроумием. Однако он обязательно оценит ваш класс, ваш собственный стиль и фактические ответы, не лишенные чувства юмора. 

Помните, что он ищет человека полного изобретательности и профессионализма. У Стрельца нет ни времени, ни желания вести своих сотрудников за руку.

Что касается финансов, то он может быть щедрым, но капризным. Иногда он играет Санта-Клауса, а иногда трудно получить от него и копейки прибавки.

Козерог — Босс

Его звезда — Сатурн, которого астрологи называют строгим учителем. Козерог также обладает природой учителя, поэтому независимо от того, сколько лет работы у вас есть на счету — вы пришли в школу и в конечном итоге не раз окажетесь перед доской. 

Он был бы счастлив, если бы он представил униформу со щитом компании и оставил комментарии в дневниках. 

При виде пурпурных губ или черных ногтей он готов вызвать скорую помощь, считая, что с вами что-то случилось. Так что одевайтесь скромно на всякий случай. 

Он ищет людей, с которыми можно поработать много лет, поэтому хотел бы поговорить с вами лично. Прежде всего, он ценит вашу надежность и не обрадуется, если это ваша десятая работа. Ему интересно, что вы умеете, поэтому не удивляйтесь, если он даст вам что-то вроде теста.

Если он вас нанимает, вас ждет дисциплина. Козерог любит знать, где кто находится и чем занимается. 

Что касается повышения — с ним дело не из легких. Он, мягко говоря, очень экономный.

Водолей — Босс 

Планета Уран делает его поклонником современности. Он футурист, мыслящий в 21 век. В не компьютеризированной компании он будет чувствовать себя как в музее под открытым небом. 

Если вы плохо относитесь к компьютеру и падаете в обморок при виде факса — советую наверстать упущенное как можно скорее, иначе у вас нет шансов.

Босс Водолей следует извращенному девизу: опыт учит, что он ничему не учит. Следовательно, от вас потребуется, прежде всего, самостоятельное мышление — только у него, по его словам, есть будущее. 

Он не обратит особого внимания на ваш наряд или макияж, но если вы поразите его этим — вы зашли слишком далеко. По-видимому, он думал, что прилетел НЛО.

Что касается продвижений и повышений — он любит делать покерное лицо. Никогда не знаешь, чего от этого ожидать.

Рыба — Босс

Возмутитель спокойствия Нептун заставляет босса Рыбу часто менять свое мнение, и его решения редко бывают рационально оправданными. Никогда не знаешь, чего от этого ожидать. Например, он объявляет, что ищет секретаря, потом совершенно об этом забывает и, тупо глядя на толпу кандидатов, объявляет, что должен найти кого-нибудь в отдел снабжения.

Отвлеченный взгляд Рыб может вводить в заблуждение. Кажется, что он далеко, задает мелкие вопросы, а при этом читает мысли, а острая интуиция подает ей сигналы. Благодаря этому она иногда находит в пепле настоящий бриллиант. 

К его перепадам настроения нужно привыкнуть — от эйфории до града. Иногда он будет относиться к вам как к кандидату на Нобелевскую премию, иногда он будет сомневаться в том, что вы закончили начальную школу. 

Делайте вашу работу и убедите его, что вам нравится это работа.

Если вы хотите попросить его о повышении, проверьте, в каком он настроении, потому что Рыба способна как на щедрые жесты, так и на приступы болезненной скупости.

Автор статьи: Оракул Сайта
" Оракул далек от иллюзий и страха "
Перейти в профиль

Добавить комментарий

Вы станете первым, кто добавит свой комментарий!

Фамилия должна быть настоящей.
E-mail не введен или введен неверно.
Слишком короткий комментарий.